Responsive image
全球奖项
全球母语初中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
何一 北京海淀凯文学校 信念的力量 冠军
郑宇桐 北外附属杭州橄榄树学校 我理解的幸福 亚军
鞠涵冰 南京汉开书院 我理解的幸福 亚军
娄无双 St.Joseph`s Institution International School ( Malaysia) 我理解的幸福 季军
蔡嘉琪 澳门濠江中学 我理解的幸福 季军
杜依达 北京朝阳凯文学校 我理解的幸福 季军
叶洺澔 香港保良局蔡继有学校 信念的力量 卓越奖
许章琳 澳门濠江中学 我理解的幸福 卓越奖
冯洁琳 深圳荟同学校 我理解的幸福 卓越奖
臧悦 青岛启慧双语学校 我理解的幸福 卓越奖
张瀚文 新加坡加拿大国际学校 信念的力量 卓越奖
林子涵 新加坡加拿大国际学校 「疫情时代」下的机遇和挑战 卓越奖
Alan Chen 香港港湾学校 信念的力量 卓越奖
邢远 香港美国学校 我理解的幸福 卓越奖
陈雨彤 北外附属杭州橄榄树学校 我理解的幸福 卓越奖
唐小丞 艾莎国际中学(香港) 信念的力量 卓越奖
全球母语高中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
黄家媛 常州外国语附属双语学校 我理解的幸福 冠军
毛惜羽 广东顺德德胜学校(国际) 「疫情时代」下的机遇和挑战 亚军
刘家菡 青岛第一国际学校 我理解的幸福 亚军
刘伟堃 皇仁书院(香港) 我理解的幸福 季军
陈熙蕾 华南师范大学中山附属中学 我理解的幸福 季军
蒙梓鸣 澳门濠江附属中学英才学校 信念的力量 季军
毛宇瑞 香港史丹福美国国际学校 我理解的幸福 卓越奖
潘禹静 新加坡圣若瑟书院国际学校 我理解的幸福 卓越奖
张雅雯 英国北伦敦国际学校济州分校 我理解的幸福 卓越奖
熊颖洁 澳门濠江中学附属英才学校 我理解的幸福 卓越奖
谢钰 澳门濠江中学附属英才学校 我理解的幸福 卓越奖
梁颂民 香港美国学校 我理解的幸福 卓越奖
吴嘉镟 澳门濠江中学附属英才学校 信念的力量 卓越奖
余韦瑾 上海包玉刚实验学校 信念的力量 卓越奖
金子涵 北京海淀凯文学校 我理解的幸福 卓越奖
周容佳 北京顺义国际学校 我理解的幸福 卓越奖
全球非母语初中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
Clarissa Mae Prajogo 新加坡国民学校(印尼泗水) 我理解的幸福 冠军
吴圣樱 杭州惠灵顿外籍人员子女学校 我理解的幸福 亚军
张媛熙 加拿大中文教育学会及多伦多双快中文学校 我理解的幸福 季军
柳娜拉 英国北伦敦国际学校济州分校 我理解的幸福 卓越奖
全球非母语高中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
Jennifer Kava Sampoerna Academy Medan(Indonesia) 信念的力量 冠军
谭凯琳 St.Joseph`s Institution International School (Malaysia) 我理解的幸福 亚军
Alicia Văcaru 昆山加拿大外籍人员子女学校 我理解的幸福 季军
王奕然 加拿大中文教育学会及多伦多双快中文学校 我理解的幸福 卓越奖
分赛区奖项
中国内地母语初中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
仇思晗 福州融侨赛德伯学校 我理解的幸福 冠军
郑星炫 北京市新英才学校 我理解的幸福 冠军
云朵朵 北京市新英才学校 我理解的幸福 冠军
刘巾晖 北京王府外国语学校 我理解的幸福 冠军
谢嘉翌 北京市第三十五中学 信念的力量 亚军
宋依洋 深圳荟同学校 我理解的幸福 亚军
涂静怡 深圳荟同学校 信念的力量 亚军
钱苡洛 常熟伦华外国语学校 我理解的幸福 亚军
罗宇茜 深圳梅沙双语学校 我理解的幸福 亚军
罗德霖 广东顺德德胜学校(国际) 信念的力量 亚军
涂哲铭 广东顺德德胜学校(国际) 信念的力量 亚军
杨诺施 广东顺德德胜学校(国际) 我理解的幸福 亚军
方逸轩 深圳荟同学校 「疫情时代」下的机遇和挑战 季军
王婧涵 昆山康桥学校 我理解的幸福 季军
吴其优 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 季军
张卓涵 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 季军
李梦龙 深圳外国语学校(集团)湾区学校 我理解的幸福 季军
连欣然 深圳外国语学校(集团)湾区学校 信念的力量 季军
庞琦涵 上海德威外籍子女学校(浦西) 我理解的幸福 季军
雷雅婷 成都新津墨尔文学校 我理解的幸福 季军
张晓微 广东顺德德胜学校(国际) 信念的力量 季军
李苓溪 北京市新英才学校 我理解的幸福 季军
黄子芮 佛山市诺德安达学校 我理解的幸福 季军
王子源 天津泰达国际学校 我理解的幸福 季军
高嘉锐 广州市番禺区诺德安达学校 信念的力量 季军
高伊萱 广州科学城爱莎外籍人员子女学校 信念的力量 季军
张嘉睿慈 盍碧玺曼詹学校 我理解的幸福 季军
朱傅瑶 北京外国语大学附属杭州橄榄树学校 我理解的幸福 优异奖
沈泽灵 北京外国语大学附属杭州橄榄树学校 我理解的幸福 优异奖
任语婕 昆山康桥学校 我理解的幸福 优异奖
刘怡然 昆山康桥学校 我理解的幸福 优异奖
季禹成 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
陆驭 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
唐昕铃 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
潘雨宸 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
倪炜 苏州科技城外国语高级中学 「疫情时代」下的机遇和挑战 优异奖
许盛清 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
刘欣宜 深圳荟同学校 我理解的幸福 优异奖
付悦嘉 深圳荟同学校 我理解的幸福 优异奖
张艺馨 深圳荟同学校 我理解的幸福 优异奖
胡夏语 深圳荟同学校 「疫情时代」下的机遇和挑战 优异奖
杜坤隆 苏州工业园区海归人才子女学校 信念的力量 优异奖
汪心贻 苏州工业园区海归人才子女学校 信念的力量 优异奖
杨瑞妍 人大附中杭州学校 我理解的幸福 优异奖
邓小玉 广州番禺诺德安达学校 我理解的幸福 优异奖
刘忠恕 广州市番禺区诺德安达学校 信念的力量 优异奖
宋彦至 广州番禺诺德安达学校 我理解的幸福 优异奖
王若霖 广州市番禺区诺德安达学校 我理解的幸福 优异奖
王麒睿 广州市番禺区诺德安达 我理解的幸福 优异奖
李卓颖 佛山市诺德安达 我理解的幸福 优异奖
李雨嘉Nien 嘉兴诺德安达 我理解的幸福 优异奖
钟淑茵 广州斐特思公学实验学校 信念的力量 优异奖
韩亚昕 北京朝阳凯文学校 信念的力量 优异奖
邓枝钦 宁波华茂国际学校 我理解的幸福 优异奖
王海涛 宁波华茂国际学校 信念的力量 优异奖
古昀 深圳外国语学校(集团)湾区学校 我理解的幸福 优异奖
许思蔓 广东顺德德胜学校(国际) 我理解的幸福 优异奖
周键翔 广东顺德德胜学校国际部 我理解的幸福 优异奖
欧阳澄 广东顺德德胜学校国际部 我理解的幸福 优异奖
夏鑫豪 北京王府学校 信念的力量 优异奖
郑智雅 南山中英文学校太子湾实验部 信念的力量 优异奖
陈一诺 南宁哈罗礼德学校 「疫情时代」下的机遇和挑战 优异奖
黄锦添Jacinda Huang 上海德威外籍人员子女学校(浦西) 信念的力量 优异奖
徐睿涵 上海德威外籍人员子女学校(浦东) 「疫情时代」下的机遇和挑战 优异奖
NYO JINJIN 常熟伦华外国语学校 我理解的幸福 优异奖
沈雨辰 常熟伦华外国语学校 我理解的幸福 优异奖
刘乐之 昆山加拿大外籍人员子女学校 我理解的幸福 优异奖
赵子祺 广州科学城爱莎外籍人员子女学校 我理解的幸福 优异奖
孙沛妤 福州融侨赛德伯学校 我理解的幸福 优异奖
何济恩 北京市新府学外国语学校 信念的力量 优异奖
于天一 北京市新府学外国语学校 信念的力量 优异奖
陈悦帆 成都新津墨尔文学校 我理解的幸福 优异奖
欧阳颂航 长沙玮希国际学校 我理解的幸福 优异奖
黄薇杨 成都美视国际学校 我理解的幸福 优异奖
林洛而 广州暨大港澳子弟学校 我理解的幸福 优异奖
闫佳阳 世华初级中学 我理解的幸福 优异奖
吴昊洋 南京汉开书院 我理解的幸福 优异奖
中国内地母语高中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
陈翊立 宁波华茂国际学校 我理解的幸福 冠军
金子懿 苏州科技城外国语高级中学 信念的力量 亚军
万伊纯 成都新津墨尔文学校 我理解的幸福 亚军
鲁俊扬 人大附中杭州学校 信念的力量 季军
刘思蓉 碧桂园十里银滩学校 信念的力量 季军
许馨文 天元公学 我理解的幸福 季军
吕宛颐 苏州科技城外国语高级中学 我理解的幸福 优异奖
刘舒愉 融侨赛德伯学校 我理解的幸福 优异奖
王品月 长春美国国际学校 我理解的幸福 优异奖
林尚锦 长春美国国际学校 信念的力量 优异奖
未否 昆山康桥学校 信念的力量 优异奖
徐天悦 南京汉开书院 我理解的幸福 优异奖
刘心诺 南京汉开书院 我理解的幸福 优异奖
李甜宇 成都新津墨尔文学校 我理解的幸福 优异奖
陈艺瑄 成都美视国际学校 信念的力量 优异奖
陈绥芝 华南师范大学中山附属中学 我理解的幸福 优异奖
陈媛 北京海淀凯文学校 我理解的幸福 优异奖
刘沛渔 深圳市鲸帆国际教育 我理解的幸福 优异奖
蒋梦溪 长沙玮希国际学校 信念的力量 优异奖
郭家嘉 广州暨大港澳子弟学校 我理解的幸福 优异奖
张欣妍 新华公学 我理解的幸福 优异奖
余昕玥 合肥加拿大外籍人员子女学校 我理解的幸福 优异奖
李欣翼 常州外国语附属双语学校 我理解的幸福 优异奖
贺嘉宇 上海尚德实验学校 我理解的幸福 优异奖
中国内地非母语初中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
李恩镜 青岛耀中国际学校 我理解的幸福 冠军
Olivier Lecleir 北京朝阳凯文学校 我理解的幸福 亚军
Fabien Lecleir 北京朝阳凯文学校 我理解的幸福 季军
朴纠奜 (Park Gyubi) 重庆耀中国际学校 信念的力量 季军
Kim Heesung 长春美国国际学校 我理解的幸福 优异奖
Kai Weber 长春美国国际学校 我理解的幸福 优异奖
Quinn Angelina 惠灵顿国际学校(杭州) 我理解的幸福 优异奖
中国内地非母语高中组获奖名单
姓名 学校 主题 获奖
宋秀雅 长春美国国际学校 我理解的幸福 冠军
西堀亮佑 青岛耀中国际学校 我理解的幸福 亚军
ISHI MAHO 上海长宁国际外籍人员子女学校 我理解的幸福 季军
Scylia Dubourgnoux 昆山加拿大外籍人员子女学校 我理解的幸福 优异奖